Добро пожаловать на ФОРУМ для русскоговорящих жительниц солнечной Австралии.

Для того, чтобы у Вас был доступ ко всем темам форума, Bам необходимо пройти регистрацию и активацию.
Незарегистрированным пользователям доступны только 25% всех тем.
Посылайте Ваши запросы на регистрацию и принимайте активное участие в обсуждении всех тем форума!
Текущее время: 16 ноя 2018, 14:08

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перт и его районы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 14:25 
Участник
Девочки с Перта помогите пожалуйста разобраться.
Через месяц или два переселяемся с Сиднея в Перт.
Знания о этом городе и названии районов нулевые.
Может кто подскажет кто где живет?
Посоветует район.
Конечно не самый дорогой( пример 350 дол., плюс, минус), но и не самый отдаленный от центра, хотелосьбы. :shygirl: :laugh:
Может чтобы поблизости были какие либо русские плейгруппы или школы.
Короче, помогите советом, с чего начать и как ориентироваться.

Заголовок сообщения: Re: Перт и его районы.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 02:59 
Бывалый
По моему мнению, для новеньких неплохие районы - Como и South Perth - от центра недалеко, много 2-х бедрумных квартир, таунхаусов. Потом осмотритесь и решите где вам удобнее. Просто кто-то любит северные районы, мне больше южные нравятся, у каждого свои критерии выбора. Плейгруппа русская раньше была как раз в Como, правда сейчас про нее ничего не знаю. А что хотите снимать - дом или квартиру?

"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:05 
Участник
_July_ писал(а):
По моему мнению, для новеньких неплохие районы - Como и South Perth - от центра недалеко, много 2-х бедрумных квартир, таунхаусов. Потом осмотритесь и решите где вам удобнее. Просто кто-то любит северные районы, мне больше южные нравятся, у каждого свои критерии выбора. Плейгруппа русская раньше была как раз в Como, правда сейчас про нее ничего не знаю. А что хотите снимать - дом или квартиру?

Спасибо Юля, что ответили. Будем смотреть. А снимать конечно хотелось бы лучше домик с двориком :blonde: :hehe: , но походу посмотрим.
А в чем существенная разница между северными и южными районами? :maybe: :blonde:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:31 
Бывалый
Ответила в личку.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 04:00 
Втянувшийся
Так странно. Я думала на форуме достаточно девочек из Перта, чтобы поделиться мнением о районах, ну хотя бы для новоприезжих. Понятно, что у всех разные финансовые ситуации, запросы и амбиции, но хотя бы какую-то точку отсчёта иметь. Для Илоны и тех, кто собирается в Перт, но ничего о нём не знает, можете почитать вот здесь. Лично мне показалось достаточно познавательным. http://www.viacorp.com/perth-suburbs-compared.html

Вас приветствует с одного из пяти континентов..."

Заголовок сообщения: Районы Перта
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 08:05 
Участник
Девочки, привет!!

Не нашла подходящий раздел, пришлось организовать тему. Подскажите пожалуйста хорошие тихие районы Перта где можно снять дом, я знаю что у реки хороший район. Но как он называется не знаю, т.к. в Перте никогда не была, а хотелось бы прицениться. Нужно такое место где можно было бы выйти и с ребенком погулять, чтоб зелени побольше было и главное чтоб не криминальный. Мне не страшно, если от центра далековато, я на машине буду. Ну вот вроде бы все написала. Спасибо огромное всем за внимание :rose:

Заголовок сообщения: Re: Перт и его районы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:13 
Мама форума
Лилия, посмотрите тему в разделе знакомств ещё, там девчонки из Перта писали кто где живёт "Ищем соседей". Посмотрите популярные районы.
А вы когда там будете? Есть свободный дом для рента в районе Ocean Reef, возле Joondalup - район суперский, возле океана и тихий. Дом находится прямо в 2ух минутах ходьбы от магазина, аптеки и школ.
Если интересно, пишите в личку :twink:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:00 
Участник
Я сама не так давно переехала, но из всех разов что была мне нравится фримантл. ТАМ и река и зелень и до пляжей ехать рядом совсем. По выходным ярмарки устраивают где все с детьми гуляют. МНОГО ресторанчиков вкусних и кофеен! МЫ через годик-два планируем туда переежать. В джундалуп у нас племянница живет. Район ничего, приятный, но уж ооооочень далеко!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:24 
Участник
Девочки, а может кто подскажет приличные районы поближе к порту? Мы планируем ехать по 176 визе, оба работаем в сфере связанной с портом, портовыми операциями, импорт/экспорт и хотелось бы найти район где будет не так далеко ехать до работы, но чтобы не было криминала, ну и чтобы ребенку было чем заняться. Заранее большое спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 02:46 
Бывалый
Выше сообщением писали про Fremantle - это и есть портовый район, ну и примыкающие к нему North, East, South Fremantle. Но в этих районах рент довольно дорогой. А вы в самом порту работать будете? Он вообще довольно большой по протяженности. Уже точно знаете где конкретно? А то у нас один знакомый приезжал, тоже специалист по грузоперевозкам, искал работу в порту, а нашел в Сити.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]