Добро пожаловать на ФОРУМ для русскоговорящих жительниц солнечной Австралии.

Для того, чтобы у Вас был доступ ко всем темам форума, Bам необходимо пройти регистрацию и активацию.
Незарегистрированным пользователям доступны только 25% всех тем.
Посылайте Ваши запросы на регистрацию и принимайте активное участие в обсуждении всех тем форума!
Текущее время: 24 ноя 2017, 09:11

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские и взрослые дантисты
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 19:58 
Участник
Почитала столько полезной информации, НО! все про Сидней и Перт! (аж захотелось туда ехать) Я из Мельбурна и до сих пор никак не могу найти себе дантиста (с ребенком вообще ни разу не были).

После родов лечила свои зубы у русской Ольге (из Минска) на Коллинз Стриит, вроде бы милая и не дорогая врач, но она так из меня деньги накачала! заявила, что у меня много зубов надо либо лечить либо пломбы старые менять (к слову, в Питере моя мама в стоматологической клинике работает и у всей нашей семьи ни с зубами ни с хорошими врачами проблем не было). Эта Ольга начинала сверлить зуб, потом ставила туда временную пломбу - типа по времени не успевает, другие клиенты ждут, в следующий раз прихожу, она вытаскивает временную пломбу, долечивает этот зуб, расковыривает другой, ставит временную и тп таким образом она 6 зубов мне наковыряла. Я ходила как на работу туда и за все сверления ей платила. Мало того, что я не могла на пол-пути пойти к другому врачу, т.е. эта же Ольга каждый раз меня домой отправляла с недолеченным зубом, так последние две пломбы она мне меняла, так как зубы свеже-полеченные стали жутко болеть (до начала лечения ничего не болело, просто на проверку пошла).

Потом я в скором времени ездила в Россию и там заодно показалась к врачу (так как свеже-залеченные зубы у меня так и болели), мне переставили три Ольгины пломбы, выяснили отчего у меня так и болели зубы. После этого еще через полгода я уже просто к ближайшему дантисту австралийскому пошла и он еще три Ольгины пломбы мне переставлял.

Так вот, я к русским теперь и не хочу особо ходить после такого опыта, а австралийский доктор рядом с домом уж больно дорогой, да и я теперь работаю фулл-тайм, а у него достаточно сокращенный рабочий день.
Может, тут народу по-больше, кто-нибудь может посоветовать дантиста в Мельбурне, не важно национальность, лишь бы хороший и проверенный?

Спасибо

Заголовок сообщения: Re: Детские и взрослые дантисты
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 21:52 
Участник
Дорогая Таня, прекрасно понимаю ваше недовольство местными стоматологами. За ту плату, которую они с нас берут, действительно хотелось бы видеть результат. Могу посоветовать хорошего врача из собственного опыта (если, конечно же, Box Hill вас устраивает):

Dr Elizabeth Stenning / Dr Florence Ting (первая прекрасно отбеливает и лечит зубы, вторая ставит хорошие пломбы)
7 Landale Street
Box Hill 3128
ph 9899 0148
mob 0412 006 479

Крёстная моей племянницы работает там медсестрой уже не первый год (зовут её Алеся, родом из Сибири).
Надеюсь, информация окажется полезной:-)

Заголовок сообщения: Re: Дантисты Мельбурна
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 17:34 
Втянувшийся
Я сама пока не обращалась за помощью, но на всякий случай насобирала с форумов инфу и себе в заначку. Координаты и отзыв сразу. Вот народная мудрость, может кому пригодиться:

0395795333
781 centre road,east bentleigh3165 melbourne
dr christopher boyle

была там на прошлой неделе заплатила 80 но с медибанком. а так счет был на 245. все было просто но как-то понятно мне на экране показали полость рта потом ренген и уже на др экране зубы *изнутри* анестезия и пломба все мин за 45 доктор(англичанин) понравился пошла к нему по рекомендации советую только до апреля он в отпуске.

* * *

Dr Sandra Lew
Address 338 Balaclava Rd, CAULFIELD NORTH 3161
Phone (Work) 9509 9977
Мы у нее лечимся всй семьей уже много лет , она очень хороший дантист, делает все акуратно и не больно. Она находится на Medibank Providers List, поэтому gap заплатите минимальный.
Нормально. Приятное отношение к пациентам. Не на что пожаловаться в самом процессе работы. Сколько будут стоять пломбы - посмотрим. При первом посещении Сандра сделала полный осмотр всей полости, несколько рентгенов, показала где и чего не так и распечатала список нужных работ. При проблемах с зубом мудрости (нужно было резать десну), отправила к одному из лучших хирургов, предварительно договорившись и всунув меня в emergency spot. Я потом от других людей, вращающихся в мед. сфере, слышала хорошие отзывы об этом хирурге. Да я работа его, так сказать, на лицо (точнее во рту). Smile

* * *

Я у тетеньки лечила, забыла уже ее имя, она по вечерам работает, очень понравилось.Она мне как раз пломбу меняла, без частной страховки где-то 140-180 $ за одну пломбу вроде....

Dental Surgery
Suite 1, Professional Offices
Westfield Shoppingtown Southland, Nepean Hwy
Cheltenham, VIC, 3192
Telephone: (03) 9584-1575
Dr Gregory R Bainbridge, General Dentist

* * *

Рекомендую в Moorabbin . Хороший врач. Доктор Гарет Левелл.
12 Station St Moorabbin VIC 3189
ph: (03) 9553 1249

* * *

Отличный доктор: Dr Henry Tramer на Glenhuntly Road, Elsternwick. Телефон: 03 9532 8011
Он дорогой, но лучший из лучших, и оборудование по последнему слову. Например, появился микро телевизор LCD screen - пока делают пломбу, смотришь что нибудь смешное типа MR Bean. У меня вся семья у нему ходит.

Не советую вам ходить к русским стоматологам, и не советую ходить к ДЕШЕВЫМ врачам!

Заголовок сообщения: Re: Дантисты Мельбурна
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 20:57 
Участник
yulinka Спасибо!
Такая хорошая идея! Можно посмотреть и подобрать по-ближе к дому, вот бы еще кто-нибудь свою подборку тут добавил, я бы тогда и по-ближе к себе нашла бы :hi:

Заголовок сообщения: ~~ Мельбурн - нужен хороший детский дантист
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 03:24 
Новичoк
Добрый день,
подскажите приличного во всех отношениях детского стоматолога в Мельбурне и\или близлежащих посёлках, кто смог бы "договориться" :ne plakay: с 4-х летним ребёнком.
:pram:

Заголовок сообщения: Нужен дантист: ПА-МА-ГИ-ТЕ !!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:50 
Новичoк
Девочки, посоветуйте дантиста для мамы - ХОРРРОШЕГО !!!
:inlove:
Районы охвата: до 20-25 минут поездки на авто в любом направлении от Hampton Park.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:18 
Бывалый
Девушки! Дорогие! Давайте оживим тему:)
Как всегда очередной... (мне) понадобился стомотолог в связи со сменой района. Кто-то пользовался услугами тех стоматологов, которые уже были здесь указаны? Или может быть вы можете порекомендовать своего стоматолога?
Очень интересуют окрестности района Miitcham. Не обязательно очень близко:)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:53 
Участник
http://www.dhsv.org.au/clinic-locations ... l-clinics/
Это государственные дантисты. Наберите свой район, чтобы найти ближайший. Про взрослых не знаю, там надо быть абсолютно малоимущим. Но вот для детей - РЕКОМЕНДУЮ! Бесплатно для детей до 12 лет! Берут только за первый визит 30 долл за регистрацию, потом все визиты для ребенка бесплатные.
Мне рассказывали, что долго ждать аппойнтмента, но может это от района зависит, так как мне предложили на следующий день сразу. Проверили сыну все зубки (у нас постоянный рос сзади за молочным и молочный все еще не собирался выпадать). Очень классные дантисты там, я обзавидовалась, не спеша (тут чувствуется разница с частными дантистами) все зубки проверили ребенку, дали макет зуба потрогать, объяснили что и как, нахваливали его, потом наклейки дали.
В следующий раз пришли на проверку, другой врач был, но тоже умееют с детьми общаться, наш Коля был просто очарован, ему наложили герметик на постоянные коренные зубы. Очень довольна!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:52 
Бывалый
Да, для детей я тоже могу рекомендовать тоже самое что и ТанюшкаП. Мы тоже были (в Bentleigh East), очень добрые тетеньки там. И там кстати было совсем бесплатно (даже без 30 долларов за регистрацию). То ли потому что ребенок до 4-х лет, то ли потому что у нас направление от матернити центра было.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:30 
Местный житель
EMV_rita писал(а):
Кто-то пользовался услугами тех стоматологов, которые уже были здесь указаны? Или может быть вы можете порекомендовать своего стоматолога?

Была здесь
yulinka писал(а):
Отличный доктор: Dr Henry Tramer на Glenhuntly Road, Elsternwick. Телефон: 03 9532 8011 begin_of_the_skype_highlighting              03 9532 8011      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting
Он дорогой, но лучший из лучших, и оборудование по последнему слову
, пошла только по рекомендации Юлиного поста. Ну не так уж супер-пупер. Очень-очень средненько. До этого была в Pinewood Dental Group на 23 Centreway, Mt Waverley дак там вообще оборудование на уровне совка времён 80-х годов. Мне, если честно тут в Австралии не очень нравится стоматология, как то не тянет до европеиского уровня. Или я до сих пор не нашла правильную практику. :pardon:
Хотя, вот для примера. У нас в мамской группе, одна девочка стоматолог, я ей рассказала как мне лечили зубы и с помошью какого оборудования в Германии, она мне сказала что даже и не слышала о таком. :eehhh:

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]