Добро пожаловать на ФОРУМ для русскоговорящих жительниц солнечной Австралии.

Для того, чтобы у Вас был доступ ко всем темам форума, Bам необходимо пройти регистрацию и активацию.
Незарегистрированным пользователям доступны только 25% всех тем.
Посылайте Ваши запросы на регистрацию и принимайте активное участие в обсуждении всех тем форума!
Текущее время: 24 ноя 2017, 09:13

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские школы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:25 
Бывалый
Доброго времени суток!
Занятия проводятся по воскресеньям. Три урока по 30 минут: грамота, развитие речи и математика. Все обучение на русском языке (конечно, учитывая специфику того, что русский язык для местных ребятишек все-таки иностранный и возрастные особенности) Так называемых "препов" (то есть по-нашему дошколят)- две группы. Одна с 4 до 5 лет (первый год обучения), вторая с 5 до 6(они обучаются уже второй год) И читать и писать научим, но, конечно со временем :smily girl: Начало занятий -9.00, но подробней вам скажут, когда определят в группу. 24-го у нас педсовет, до него будет проводится запись в школу, вы можете созвонится с заместителем директора (Ирина Борисовна- 0448243730), она вас проконсультирует по оплате.
Сайт лицея http://russianlanguageschool.schools.of ... fault.aspx

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:06 
Бывалый
Приходите! :hi:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:47 
Новичoк
М@ш@ писал(а):
Мои дети ходят в Русскую Приходскую школу в Данденонге, очень довольны. Занятия там по субботам с 9-30 до 13-30, есть детский садик. Если интересуетесь, - звоните Валентине Александровне (завуч) по тел. 9795 9814.

Спасибо за инфо, сегодня разговаривала с Валентиной Александровной и записала своих деток в школу :thanku:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:33 
Бывалый
Девочки, 23 января в Пушкинском лицее будет проводиться запись детей на новый ученый год
http://russianlanguageschool.schools.of ... dents.aspx
Добро пожаловать!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:59 
Втянувшийся
Девочки,Антарктида,работает ли лицей?что-то сайт недоступен,инфо найти не могу нигде:-(по всем ссылкам-глухо...интересует,когда занятия для 5-6 леток ,сколько дляться и сколько это удовольствие стоит:-)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:22 
Бывалый
Полина, добрый день!
Давно не заходила на форум, пропустила ваше сообщение.
Да, лицей работает. Два воскресенья еще и на каникулы отправимся.
Сайт http://pushkinlyceum.sharepoint.com/Pages/default.aspx
Там есть информация по записи на следующий год.
По стоимости вам лучше обратиться непосредственно к администрации.
Подготовительных класса два- 4-5 лет и 5-6 лет, зависит возраста и от того, знакомили ли уже ребенка с буквами.
По расписанию на следущий год пока ничего не могу сказать. В этом году было по четыре 30 минутных урока. Первый преп занимался с 9 утра, второй с 11.
Приходите-:)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 15:58 
Участник
Антарктида писал(а):
С начала следущего учебного года я буду работать в Пушкинском лицее. Там сейчас набирают две подготовительные группы (4-5 лет и 6-5 лет). Приглашаю всех желающих. А кто хочет заниматься с детьми дополнительно,предлагаю частные уроки. Имею высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов.

Привет, Антарктида !( извените, имени не знаю) Хотелось бы поинтересоваться, вы получили высшее пед. образование в Австралии или подтверждали свой диплом здесь? я почему спрашиваю, я сама учитель физ-ры, закончила Киевский Национальный Университет Физического Воспитания и Спорта, диплом перевела но еще не занималась подтверждением. Насколько сложна вся эта процедура, если вы через все это проходили? Мы соьираемся переезжать в Мельбурн, хотелось бы работать по специальности.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 14:00 
Участник
vezdenetska писал(а):
я почему спрашиваю, я сама учитель физ-ры, закончила Киевский Национальный Университет Физического Воспитания и Спорта, диплом перевела но еще не занималась подтверждением. Насколько сложна вся эта процедура, если вы через все это проходили? Мы соьираемся переезжать в Мельбурн, хотелось бы работать по специальности.
В праймари школах нет вакансии "только учитель физкультуры". За секондари и грамма не знаю.

Есть детские секции (типа гимнастика для детей 2-5 лет), можете там поискать работу или, как, говорила, в спортклубах.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 14:02 
Участник
Natalina писал(а):
vezdenetska писал(а):
я почему спрашиваю, я сама учитель физ-ры, закончила Киевский Национальный Университет Физического Воспитания и Спорта, диплом перевела но еще не занималась подтверждением. Насколько сложна вся эта процедура, если вы через все это проходили? Мы соьираемся переезжать в Мельбурн, хотелось бы работать по специальности.
В праймари школах нет вакансии "только учитель физкультуры". За секондари и грамма не знаю.

Есть детские секции (типа гимнастика для детей 2-5 лет), можете там поискать работу или, как, говорила, в спортклубах.

Насколько я знаю, у них в праймари есть такой предмет РЕ, в переводе физическое обучение, может у них невыделяется отдельный учитель для этого. Хотя, когда мы жили в другом городе и сын ходил в другую школу, у них был РЕ учитель.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:00 
Местный житель
Наташа, :hi: я тоже закончила Киевский инфиз - учитель физкультуры и тренер по акробатике. Здесь мне легче было пройти курс за один день, чем подтверждать свой диплом тренера. Это я делала через федерацию гимнастики, по поводу учителя физкультуры не в курсе, может через министерство образования это делается? Я спрошу у одной мамочки в школе, она учительница...У нас обычная школа, но учитель физкультуры есть...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]