Добро пожаловать на ФОРУМ для русскоговорящих жительниц солнечной Австралии.

Для того, чтобы у Вас был доступ ко всем темам форума, Bам необходимо пройти регистрацию и активацию.
Незарегистрированным пользователям доступны только 25% всех тем.
Посылайте Ваши запросы на регистрацию и принимайте активное участие в обсуждении всех тем форума!
Текущее время: 24 ноя 2017, 09:07

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русские школы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 19:32 
Участник
Девочки,
слышала про русскую школу где-то в Орманде или тех краях, да и занятия у них по воскресеньям, а нету русской школы, случайно, где-нибудь на северо-западе. Тут почитала, что много русских и есть плей-группы в районе Хоппер-Кроссинг и Верэби, вот и думаю, что неужели оттуда возят деток через весь город в русскую школу или не возят :OMG: Кто знает какую-нибудь информацию на эту тему, а-то нам уж очень далеко в Орманд и не удобно.

Заголовок сообщения: Re: Русские школы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 10:00 
Мама форума
Уверенна, что в Мельбурне намного больше русских школ чем в Сиднее...к сожалению не могу сильно помочь, так как сама живу не там, а Мельбурнские девчонки у нас тут что-то не очень активны :eehhh:
Тем не менее вот, что нашла: Пушкинский Лицей
Если ещё что-то найду, дам знать :hi:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 19:41 
Новичoк
В микрорайоне McKinnon есть отличная государственная школа с преподаванием руссского языка. Её выпускники имеют высокие итоговые баллы. Но попасть туда сложно. Как правило, принимают только детей, проживающих в округе.
Ради этой школы мои родные переселились туда.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 18:00 
Участник
Спасибо! Но все это опять-таки в Ормонде, хочется на Северо-Западе :dont know:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 11:01 
Участник
Granny писал(а):
В микрорайоне McKinnon есть отличная государственная школа с преподаванием руссского языка. Её выпускники имеют высокие итоговые баллы. Но попасть туда сложно. Как правило, принимают только детей, проживающих в округе.
Ради этой школы мои родные переселились туда.

Granny,Вы имеете в виду McKinnon Secondary College?
Я специально проверила их сайт , русский язык там не преподается. Иностранние ето немецкий,французкий и корейский. По-моему Вы ошибаетесь по поводу русского.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 11:11 
Участник
ТанюшкаП писал(а):
Спасибо! Но все это опять-таки в Ормонде, хочется на Северо-Западе :dont know:

AFAIK, русские школы есть в Ормонде и Сант Килде, Данденонге. На Северо-Западе нет.
Есть в Брансвике при русской церкви, вам наверно тоже далеко. В Есседоне много русских, Резервуаре. ИМХО, лучше искать учительницу русского языка которая дает уроки на дому чем русская школа. Поищите в своих раёнах, не знаю, через знакомых, м.б. обьявление на соседнем форуме, я думаю должны быть где-то на севере тоже.
Я сама больше к частным урокам склоняюсь чем русская школа, хотя нам рядом.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 20:45 
Новичoк
моей старшей 4 в этом году, младшей 2, так что начала думать о школе. Поделитель опытом, какое ваше впечатление от русских школ? Я вот думала, может быть, в Данденонг поместить (мы в Рингвуде) их, самая близкая от нас, как я понимаю, или даже в Пушкинский лицей (имя посолиднее звучит) возить? Только вот не знаю, какая там оплата и вообще форма обучения. или может быть, как Юлия заметила, просто учителя 1 на 1 брать. У меня была такая мысль первоначально, когда я думала, что есть только одна школа где-то в Брайтоне. Поделитель опытом, кто сталкивался? :hi:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:37 
Участник
Я как раз занимаюсь с девочкой 4-х лет,а про форму обучения, это смотря что вы хотите развивать :twink:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 18:27 
Новичoк
Мои дети ходят в Русскую Приходскую школу в Данденонге, очень довольны. Занятия там по субботам с 9-30 до 13-30, есть детский садик. Если интересуетесь, - звоните Валентине Александровне (завуч) по тел. 9795 9814.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:18 
Бывалый
С начала следущего учебного года я буду работать в Пушкинском лицее. Там сейчас набирают две подготовительные группы (4-5 лет и 6-5 лет). Приглашаю всех желающих. А кто хочет заниматься с детьми дополнительно,предлагаю частные уроки. Имею высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]