Добро пожаловать на ФОРУМ для русскоговорящих жительниц солнечной Австралии.

Для того, чтобы у Вас был доступ ко всем темам форума, Bам необходимо пройти регистрацию и активацию.
Незарегистрированным пользователям доступны только 25% всех тем.
Посылайте Ваши запросы на регистрацию и принимайте активное участие в обсуждении всех тем форума!
Текущее время: 21 авг 2018, 02:05

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно нужен русский ЛОР!!!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:02 
Участник
Девочки, добрый день! У нас беда, 5ый отит с сентября! Первые 4 были в России,2 недели назад переехали сюда,наконецто дошли до врача и он сказал,уши красные. Т.е. отит. Но самое интересное, что она сказала ,ничего страшного,отправьте направление в больницу,подождите 2 недели, мол ничего срочного!! Если только не разорвуться перепонки!! Сосудосуживающее не прописала для носа, а это самое важное при отите!объяснила,что тут они этого не рекомендуют детям! Назначила антибиотики,и то,по желанию,а он и Так 2 месяца на них!желания нет еще! Короче я в Панике!!

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен русский ЛОР!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 10:43 
Мастер
Для того чтоб попасть на прием к лору нужно направление от Джи Пи. По таким пустякам как отит направление наверняка не даст, только если с ножом к горлу.
А почему вы в панике? Ну и отит, так это очень часто бывает, что при вирусной инфекции уши красные, но это ж не смертельно.... У вас при прошлых отитах были осложнения? Если нет, то нечего беспокоиться. В таком возрасте вирусные инфекции очень часты-так как иммунная система только начинает развиваться, тем более переезд наверное еще повлиял(смена климата, стресс).
Сосудосуживающие в нос здесь до двух лет не назначают-ничего в них хорошего нет, их вообще никому на длительное время не назначают. Для выздоровления нужна нормальная циркуляция крови.

Я Ира, приятно познакомиться!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 17:25 
Участник
Антибитики - если выписывают, то они да нужны, иначе как вы избавитесь от инфекции в ухе?

5 отитов подряд, это повод попросить направление к ЛОРу,
Если у ребенка предрасположенность к ушным инфекциям, то что гадать и ждать осложнений, чем раньше начнете диагностику с Лором, тем лучше и меньше паники будет в будующем.

GP Направление вам должен выписать обязательно, и если GP опытный, то он же подскажет конкретного доктора, ЛОРа который специализируеться на детских отитах.
Еcли GP не опытный или вы сомневаетесь в его профессионализме, меняйте GP - ищите такого который имеет славу в народе - как проверенный доктор.

Сразу вы к ЛОРу попадете или нет, не могу знать, но на практике ко всем приличным спецам очередь до месяца.

ИЗ моего опыта лечения и вообще как у нас в Австралии работает система детской медицины, могу утверждать -
Бросите все на самотек ни кто вам ничего подсказывать и принудительно лечить не будет, сами если будете просить и требовать- тогда можно добиться и процедур и операции.
Но начинать надо с GP и получения - нахождения надежного ЛОРА (национальность не важна)
Могу посоветовать получить направление в ГОС детский госпиталь, но это про запас и с прицелом на сл. пол-года
, т.к. примерно пол-года будите ждать приема.

На сейчас просто найти частно- практикующего ЛОРА с хорошимии рекомендациями , и получить на него напрвление от GP.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 17:40 
Мастер
Антибиотики помогут только в том случае если инфекция бактериальная. При вирусной инфекции они бесполезны. А большинство инфекций у детей именно вирусного характера. В этом случае антибиотики прописывают, чтоб избежать осложнений в виде присоединения бактериальной инфекции. Но в таких случаях, не стоит пичкать ребенка с первых дней. Целесообразно подождать 3-5 дней, если нет улучшения, то тогда начать.
Покраснение в ухе это очень частый спутник вирусных инфекций, и по прошествии инфекции обычно проходит и этот симптом бесследно (без осложнений для ушей). И в силах семейного врача с этим справиться.
А как ребенок себя чувствует-его вообще уши беспокоят???

П.с. покраснение в ухе еще не означает отит

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 18:27 
Участник
Цитата:

Ребенок нормально спит, температура 37,1
Уши не трогает вообще хотя в прошлые разы постоянно теребил,но не плакал
Этот врач дала нам направление в royal children' hospital
Но сказала что это займет несколько месяцев...
Капаю пока отипакс наш,дозвонилась до лора в рф,она сказала,что раз больше никаких симптомов нет,то это может быть краснота после перелета..

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 19:25 
Мастер
Muscatello писал(а):
Цитата:

Ребенок нормально спит, температура 37,1
Уши не трогает вообще хотя в прошлые разы постоянно теребил,но не плакал.

Ну и не стоит паниковать, раз ребенок себя нормально чувствует. Выздоравливайте поскорее!!!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:53 
Участник
Muscatello писал(а):
Сосудосуживающее не прописала для носа, а это самое важное при отите!объяснила,что тут они этого не рекомендуют детям! Назначила антибиотики,и то,по желанию,а он и Так 2 месяца на них!желания нет еще! Короче я в Панике!!

сосудосуживающее в аптеке без рецепта продается.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:50 
Участник
colobosya писал(а):
Muscatello писал(а):
Сосудосуживающее не прописала для носа, а это самое важное при отите!объяснила,что тут они этого не рекомендуют детям! Назначила антибиотики,и то,по желанию,а он и Так 2 месяца на них!желания нет еще! Короче я в Панике!!

сосудосуживающее в аптеке без рецепта продается.

Для детей до 2х лет нет

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]