Добро пожаловать на ФОРУМ для русскоговорящих жительниц солнечной Австралии.

Для того, чтобы у Вас был доступ ко всем темам форума, Bам необходимо пройти регистрацию и активацию.
Незарегистрированным пользователям доступны только 25% всех тем.
Посылайте Ваши запросы на регистрацию и принимайте активное участие в обсуждении всех тем форума!
Текущее время: 15 ноя 2018, 15:03

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рестораны, пабы, бары, магазины...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:19 
Местный житель
Ну-с, начём.

"Wheelers Hill Hotel"
871 Ferntree Gully Road,
Wheelers Hill
http://www.wheelershillhotel.com.au/index.html

Европейско-австралийская кухня, очень доступные цены и хорошего размера порции. :nyam: Есть зал с огромнейшим окном с видом на гору Данденонг. :utti: Кто не знает давать на чаи или нет, не стоит переживать, платишь сразу на кассе когда заказываешь. :all good:

Заголовок сообщения: Re: Рестораны, пабы, бары в Мельбурне
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:41 
Мастер
Для любителей teppanyaki (японская кухня) - суперский ресторан в сити Ginza Teppanyaki.
139 Little Bourke Street, Melbourne, Vic 3000 Australia

Telephone: (03) 9663 1155, (03) 9663 1591
Facsimile: (03) 9663 1772
Email: ginza139@bigpond.net.au
Была там дважды. Очень понравилось. Единственное, лучше идти большой компанией - тогда дадут личного повара, который готовит при вас. Мы ходили на рождество с сотрудниками мужа. Было очень весело!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Я Ира, приятно познакомиться!

Последний раз редактировалось ira75 26 окт 2010, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:44 
Мастер
Мой любимый китайский ресторан в KNOX shopping centre. Одно время ходили туда каждые выходные! Очень мне нравится!

Dragon Boat KnoxPh: (03) 9801 6655 ; Knox Ozone, Shop 2216 Burwood Hwy, WANTIRNA SOUTH 3152
Chinese, $$ -
Open 7 days Sun- Thur 11am-11pm, Fri-Sat 11am-12 midnight; Licensed, BYO, Corkage $3 bottle; AE, BC, DC, MC, V, Seats inside 280, Private room 70

Последний раз редактировалось ira75 26 окт 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:51 
Мастер
Для любителей мексиканской кухни - сеть ресторанов Taco Bill. Недорого, вкусно. Они есть в разных районах.
http://www.tacobill.com.au/locations/list-all-restaurants/ здесь можно посмотреть какой вам ближе.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:00 
Мастер
Для поклонников итальянской кухни - лучшее место это Lygon street, Carlton.
Цитата:
Lygon Street is one of the great food precincts of Melbourne. It has its origins in the early immigration of Italian migrants to Melbourne and, in particular, to Carlton. It also owes much of its growth and popularity as a eating out destination to the students from Melbourne University, who frequented the street long before it became fashionable with business people.

Lygon Street has the biggest selection of Italian restaurants and cafes of anywhere in Australia, and was the first suburb in Melbourne to promote eating outdoors and tables and chairs on footpaths. Lygon Street is a great place to spend a warm summer's evening with a group of friends, especially if you're sitting in the garden cafe of one of the terraces that line the street.

Ресторанов там тьма - по обе стороны улицы один ресторан плавно переходит в другой. Выбрать очень сложно! У каждого ресторана стоит зазывала(обычно горячий итальянский парень с черными курчавыми волосами) и завлекает вас в свой ресторан. Полная иллюзия того, что ты в Италии.
Буковать не надо,можно приехать и на месте выбрать ресторан, который вам больше нравится. Поскольку там десяток ресторанов, конкуренция очень жесткая. Поэтому в большинстве из них вам предложат бесплатно бутылочку вина или еще какой-нибудь freebie.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:16 
Втянувшийся
I Spicy Richmond Thai Restaurant
80 Victoria St Richmond 3121 VIC
Тайский ресторан. Очень приятный. Девочки официантки расторопные и вежливые. Еда очень и очень ничего.
Я ела очень не обычное блюда. Мы тайские места любим, но такого не видала - утка в карри поданная в кокосе. На вкус как и на вид - приятно.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:39 
Мастер
KittyCat писал(а):
Кто не знает давать на чаи или нет, не стоит переживать, платишь сразу на кассе когда заказываешь. :all good:
В Австралии на чай не оставляют :netnet:

я - Лена

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:42 
Бывалый
Morkovka писал(а):
KittyCat писал(а):
Кто не знает давать на чаи или нет, не стоит переживать, платишь сразу на кассе когда заказываешь. :all good:

как? неужели совсем не принято??? :ooo:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:01 
Участник
И я добавлю свои любимые ресторанчики
1. Испанский ресторан Сантьяго в Middle Park http://www.santiagotapas.com.au/index.php?page=home Очень нравиться еда (тапос и паэлья) плюс обстановка классная. И сангрия, ням. :nyam: .. Замечательное место для романтического ужина, особенно зимой. Правда когда буковать будете попросите столик на 2-м этаже (1st floor), на первом этаже у них достаточно простенько. Зато на втором два камина настоящих!
2. Мой любимый французский ресторан (не дешевый правда). http://www.cestbon.com.au/melbourne/index.html
3.Для любителей марокканской кухни http://lapaella.com.au/ в Брансвике
Лично мне еда очень понравилась (я вообще любитель марокканской кухни, сaма люблю готовить). Но там есть несколько отрицательных моментов.
a. Там не наливают алкоголь (масульмане блин :laugh: ). Из питья только чай с мятой.
b. Район несколько доджи
c. Читала много отрицательных ревью про медленное обслюживание. Оно медленное, но я сама знаю сколько надо времени чтобы приготовить таджин и поэтому не жаловалась.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:21 
Мама форума
Morkovka писал(а):
KittyCat писал(а):

Девчонки, но почему же не оставляют то? :dumayu:
Да, в Австралии ты не обязан оставлять на чай (как в Америке), но в большинстве случаев чаевые всё-таки оставляются...Мы раньше оставляли почти всегда, теперь оставляем только там, где нам всё понравилось. Обычно не меньше 10% :twink:

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]