Добро пожаловать на ФОРУМ для русскоговорящих жительниц солнечной Австралии.

Для того, чтобы у Вас был доступ ко всем темам форума, Bам необходимо пройти регистрацию и активацию.
Незарегистрированным пользователям доступны только 25% всех тем.
Посылайте Ваши запросы на регистрацию и принимайте активное участие в обсуждении всех тем форума!
Текущее время: 23 окт 2018, 00:06

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем, обсуждаем районы...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:58 
Бывалый
Да я тоже хотела вас на фэйсбук направить:)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:51 
Участник
vezdenetska писал(а):
...я учитель физ-ры, тренер по гребле на байдарках... хотим вернуться к нормальной жизни (выбраться подальше от ферм и лошадей), какой мы жили на Украине. Пишите, что вы думаете, с удовольствием выслушаю любые советы:)
Фитнесс/йога/зумба инструктор при спорт клубе типа Fitness First

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 15:43 
Участник
Девочки, спасибо большое за ваши ответы, теперь засяду в фейсбуке, будет занятие на все выходные. А на районы мы едим смотреть на следующей неделе в четверг. Может кто знает куда можно обратиться в поиске работы? может есть какие-то организации которые этим занимаются, типа Centerlink?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:05 
Участник
vezdenetska писал(а):
lira писал(а):
Мы жили в Werribee, переехали на восток. Счастливы, что переехали, обратно не хотим. Много друзей осталось жить там, довольны, насколько можно быть довольным не любя и все время ругая Австралию :) как то так.
Но вот насчет покупки не знаю, стоял бы вопрос покупки, может быть и рассматривали. Все-таки сьем другое.

А как долго вы жили в Werribee? и что вам там не нравилось? сложно ли там найти работу? какую школу вы бы посоветовали нам?
Может вы подскажете еще другие группы, где можно было бы почитать о Мельбурне?

Мы жили там с июля по февраль. Ходили на просмотр в школу, которая относилась к нашему дому, ужас ужас, по рейтингам там совсем плохо со школами, девочка знакомая перевелись в этом году в Bethany, католическая, им стало нравится. До этого ребенок в школу не хотел ходить, да и мама жаловалась и на родителей и на учителей.
Не нравился контингент, не в обиду никому. Не нравилось что до ближайшего нормального купания ехать 40 минут. Но там классно! Мы в тарки ездили и в квинксклиф.
Но мы там все равно нашли замечательных друзей в садике, Милана до сих пор с девочкой этой общается и я с ее мамой. Остальные мамы были как будто тока из кровати или из огорода и никто не общался друг с другом. Все в серьгах и татушках. Мне там живущие рассказывали, что вся Австралия такая, ничего подобного сейчас у нас замечательный коллектив мам и детей. Дружим почти всем классом. И даже меня с моим английским приняли :) И дети здесь гуляют тусовками, на великах катаются, дружат, прям как в моем детстве. В вериби такого я не видела.
А еще, так просто к сведению, у нас постоянно на улице знаки валялись :dont know: их только службы на место поставят, на следующий день они опять все сшибленные.

Извините еще раз, если я слишком сужу, но мне так вот показалось.

По поводу добираться до сити, моему мужу, когда он ездил на машине, больше нравилось ездить из Верриби, чем из Мордиаллока, но на метро удобнее из Мордиаллока, и он прям полюбил на метро ездить, хоть время есть книжку почитать :)

Последний раз редактировалось lira 02 дек 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:07 
Участник
Кстати, вы хотели подальше от ферм? Это не про Верриби, там все вокруг в фермах. И иногда запашок соответствующий, видимо удобрениями.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:09 
Участник
.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:39 
Участник
Даа, спасибо, Лена, есть над чем задуматься. Поедим на этой неделе и еще раз посмотрим, пока мы остановились на Werribee, Hampton Park, Cranbourne будем смотреть так же где легче работу найти.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:04 
Участник
если вы тренер по гимнастике, свяжитесь с русскими гимнастичаскими клубами по поводу работы (Праран и Глен Айрис), а также со всеми остальными по гимнастике. Вы по спортивной или художественной гимнастике, мальчики или девочки?

Нам нужны и те и другие и третí, скажите куда привезти вам детей)) :laugh:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:43 
Участник
juliav писал(а):
если вы тренер по гимнастике, свяжитесь с русскими гимнастичаскими клубами по поводу работы (Праран и Глен Айрис), а также со всеми остальными по гимнастике. Вы по спортивной или художественной гимнастике, мальчики или девочки?

Нам нужны и те и другие и третí, скажите куда привезти вам детей)) :laugh:

Было бы хорошо, но я тренер по гребле на байдарках , а куда привозить, разберемся позже :twink:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:16 
Мастер
lira писал(а):
Кстати, вы хотели подальше от ферм? Это не про Верриби, там все вокруг в фермах. И иногда запашок соответствующий, видимо удобрениями.

Хе хе , запашок не от ферм. В Верриби станция по очистке канализационных вод :hello:

Я Ира, приятно познакомиться!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]