Добро пожаловать на ФОРУМ для русскоговорящих жительниц солнечной Австралии.

Для того, чтобы у Вас был доступ ко всем темам форума, Bам необходимо пройти регистрацию и активацию.
Незарегистрированным пользователям доступны только 25% всех тем.
Посылайте Ваши запросы на регистрацию и принимайте активное участие в обсуждении всех тем форума!
Текущее время: 21 авг 2018, 02:05

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем, обсуждаем районы...
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 20:37 
Местный житель
Света, спасибо!!! Планируем на юго- востоке, надеюсь, что получится. Как только станет определеннее, напишу. Спасибо про госпиталь, что то я волноваться начала всилу последних событий-)

Таня

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:48 
Участник
mavi писал(а):
Девушки, подскажите пожалуйста! Как на восточной ветке метро ( Moorabbin, Mordialloc, Seaford) совместить хорошую начальную школу и хороший женский госпиталь? Есть какой то ресурс, который показывает принадлежность района к госпиталю? Я не нашла-(
Я не нашла в рейтинге лучших паблик, школу в Edithvale. Есть у кого то инфо по ней?
Спасибо за помощь!

Мы в Мордиаллоке живем, ходим в мордиаллок бич праймари скул, в преп, школа очень нравится, она маленькая, все друг друга знают, что очень хорошо когда детки маленькие, никакой толкучки, у нас на наш год один класс всего.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 17:27 
Участник
В выборе школ опять же можно ориентироваться на рейтинг.
Например, если посмотретьTop primary schools
то на юго-востоке нарисуются
Southmoor Primary
Parktone Primary
Hampton Primary
Oakleigh South Primary
Gardenvale Primary

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:05 
Участник
Привет всем! Мы хотим переезжать в Мельбурн, покупать дом. На данный момент мы можем себе позволить дом в таких районах как Werribee, Melton,Hoppers Crossing. Хотелось бы узнать все плюсы и минусы этих районов, очень уж настараживает разница в ценах на дома в этих районах и остальных. У нас сын, 11 лет, будем так же искать школу. Поделитесь, пожалуйста, любой информацией. Может кто живет в этих районах?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:16 
Участник
Мы жили в Werribee, переехали на восток. Счастливы, что переехали, обратно не хотим. Много друзей осталось жить там, довольны, насколько можно быть довольным не любя и все время ругая Австралию :) как то так.
Но вот насчет покупки не знаю, стоял бы вопрос покупки, может быть и рассматривали. Все-таки сьем другое.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 10:56 
Бывалый
Там дешевле по нескольким причинам:
1 - там живет много мусульман и африканцев, соответственно возможно не так безопасно (не кидайте в меня палками за "рассизм" это объективно).
2 - там более пустынная местность, чем на востоке, более голая и скучная природа вокруг.
3 - до моря там вообще-то далеко. То есть ближайшее море там в Поинт Куке и там купаться нельзя. Дальше только в Джилонг наверное, а это уже подальше.
4 - и до сити там тоже не слишком близко.
5 - добираться в сити по единственной дороге которая вообще обычно загружена хорошо (если на поезде то вроде нормально).
Хотя вот знакомые живут в Вэриби и говорят что там неплохая сэкондари скул, что для вас актуально. И так в общем нормально он выглядит. Русских там в округе много, можно найти себе друзей. Люди, кто начал жить на западе, обычно не хотят переезжать на восток, потому что на востоке дорого, а им и на западе хорошо, они там счастливы:)
Я бы на вашем месте приехала и на месте посмотрела бы на интересующие районы, может вам понравится и все.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:01 
Участник
Согласна с вышенаписанным постом. Рядом с нами еще куча беженцев жили.
Но за те деньги, на которые на востоке купишь однобедрумную развалюшку, на западе можно шикарный большой трехбедрумный дом купить.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 14:11 
Участник
Девочки, спасибо большое за ваши ответы!
Мы просмотрели и другие более - менее доступные районы, такие как Pakenham, Dandenong, Frankston, но они еще дальше от Сити.
Смотрим так же где будет легче работу найти, так как на прийдется начинать все с начала, я учитель физ-ры, тренер по гребле на байдарках, а здесь в Австралии работала уборщицей и садовником, а муж столяр, уже 7 лет работает с лошадьми... хотим вернуться к нормальной жизни (выбраться подальше от ферм и лошадей), какой мы жили на Украине. Пишите, что вы думаете, с удовольствием выслушаю любые советы:)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 15:22 
Участник
lira писал(а):
Мы жили в Werribee, переехали на восток. Счастливы, что переехали, обратно не хотим. Много друзей осталось жить там, довольны, насколько можно быть довольным не любя и все время ругая Австралию :) как то так.
Но вот насчет покупки не знаю, стоял бы вопрос покупки, может быть и рассматривали. Все-таки сьем другое.

А как долго вы жили в Werribee? и что вам там не нравилось? сложно ли там найти работу? какую школу вы бы посоветовали нам?
Может вы подскажете еще другие группы, где можно было бы почитать о Мельбурне?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:49 
Новичoк
Поищите на фэйсбуке: Melbourne West Russian community. Там можно найти ответы на ваши вопросы или спросить людей кто на западе живет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]